台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度臺北分署水砂觀測維護設置及重要防砂構造物巡查計畫

null辦理「115年度臺北分署水砂觀測維護設置及重要防砂構造物巡查計畫」已於 2026/01/20 決標,決標金額 16,035,000 元(約 1,604 萬),得標廠商為奧創科技工程有限公司。

決標結果
得標廠商奧創科技工程有限公司
決標金額16,035,000 元(約 1,604 萬)
決標日期2026/01/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/22
決標日期2026/01/20
招標機關
標案編號115-13-01-001
預算金額
底價金額16,035,000 元
總決標金額16,035,000 元(約 1,604 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
奧創科技工程有限公司公司資料↗ 得標 16,035,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/15 無法決標公告
  3. 2025/12/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/01/22 決標公告 16,035,000 元