台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年度阿里山林鐵福森號20組客車車輪連軸組採購案

null辦理「115-116年度阿里山林鐵福森號20組客車車輪連軸組採購案」已於 2026/03/19 決標,決標金額 2,175,800 元(約 218 萬),得標廠商為閎郁開發有限公司。

決標結果
得標廠商閎郁開發有限公司
決標金額2,175,800 元(約 218 萬)
決標日期2026/03/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/07
決標日期2026/03/19
招標機關
標案編號115-731-54
預算金額
底價金額2,550,000 元
總決標金額2,175,800 元(約 218 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
閎郁開發有限公司公司資料↗ 得標 2,175,800 元
金易達企業社公司資料↗ 未得標
國躍工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/10 公開招標公告
  2. 2026/03/10 無法決標公告
  3. 2026/03/10 公開招標公告
  4. 2026/04/07 決標公告 2,175,800 元