114-115年度阿里山林業鐵路沿線危木伐除、修枝及雜草清除開口契約
null辦理「114-115年度阿里山林業鐵路沿線危木伐除、修枝及雜草清除開口契約」已於 2025/09/25 決標,決標金額 8,249,991 元(約 825 萬),得標廠商為尚金工程行。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/26 |
| 決標日期 | 2025/09/25 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114TA-MM-152 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 8,249,991 元(約 825 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚金工程行公司資料↗ | 得標 | 8,249,991 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/08/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/09/26 決標公告 8,249,991 元