台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年度阿里山林鐵60組客車車輪連軸組採購案

null辦理「115-116年度阿里山林鐵60組客車車輪連軸組採購案」已於 2026/01/08 決標,決標金額 5,617,374 元(約 562 萬),得標廠商為閎郁開發有限公司。

決標結果
得標廠商閎郁開發有限公司
決標金額5,617,374 元(約 562 萬)
決標日期2026/01/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/21
決標日期2026/01/08
招標機關
標案編號114-731-64
預算金額
底價金額8,750,000 元
總決標金額5,617,374 元(約 562 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
閎郁開發有限公司公司資料↗ 得標 5,617,374 元
百鈴企業社公司資料↗ 未得標
大發金屬工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
全利興業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/11 公開招標公告
  2. 2026/01/21 決標公告 5,617,374 元