台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-116年阿里山林鐵柴油機車輪箍及阻環新製

null辦理「114-116年阿里山林鐵柴油機車輪箍及阻環新製」已於 2025/04/29 決標,決標金額 4,142,355 元(約 414 萬),得標廠商為大發金屬工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商大發金屬工業股份有限公司
決標金額4,142,355 元(約 414 萬)
決標日期2025/04/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/30
決標日期2025/04/29
招標機關
標案編號114-731-61
預算金額
底價金額5,050,000 元
總決標金額4,142,355 元(約 414 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大發金屬工業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,142,355 元
晶耀全能科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/10 公開招標公告
  2. 2025/04/11 無法決標公告
  3. 2025/04/22 公開招標公告
  4. 2025/04/30 決標公告 4,142,355 元