台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年阿里山林業鐵路公共意外責任險、商業火災保險、住宅火災及地震基本保險

null辦理「115年阿里山林業鐵路公共意外責任險、商業火災保險、住宅火災及地震基本保險」已於 2025/11/11 決標,決標金額 134,815 元(約 13 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司嘉義分公司。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司嘉義分公司
決標金額134,815 元(約 13 萬)
決標日期2025/11/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/18
決標日期2025/11/11
招標機關
標案編號114-135-1
預算金額
底價金額246,000 元
總決標金額134,815 元(約 13 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ 得標 134,815 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/20 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/11/18 決標公告 134,815 元