台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年漁村社區發展創生事業陪伴輔導計畫招標案

農業部漁業署辦理「115年漁村社區發展創生事業陪伴輔導計畫招標案」已於 2026/07/08 決標,決標金額 5,710,000 元(約 571 萬),得標廠商為國立臺灣海洋大學。

決標結果
得標廠商國立臺灣海洋大學
決標金額5,710,000 元(約 571 萬)
決標日期2026/07/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/15
決標日期2026/07/08
招標機關農業部漁業署
標案編號K11520427
預算金額
底價金額5,710,000 元
總決標金額5,710,000 元(約 571 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
國立臺灣海洋大學公司資料↗ 得標 4,480,000 元
長榮大學公司資料↗ 得標 1,230,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/07/15 決標公告 5,710,000 元