台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花創中心古坑試驗場第三變電站財物採購案

農業部花卉創新園區研究發展中心辦理「花創中心古坑試驗場第三變電站財物採購案」已於 2026/08/10 決標,決標金額 4,871,680 元(約 487 萬),得標廠商為上圓水電工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商上圓水電工程企業有限公司
決標金額4,871,680 元(約 487 萬)
決標日期2026/08/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/14
決標日期2026/08/10
招標機關農業部花卉創新園區研究發展中心
標案編號115FIIC13
預算金額
底價金額5,250,000 元
總決標金額4,871,680 元(約 487 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上圓水電工程企業有限公司公司資料↗ 得標
丞宏電力股份有限公司公司資料↗ 未得標
捷登電機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/15 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/07/28 公開招標公告
  3. 2026/08/14 決標公告 4,871,680 元