台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花卉展覽館室內裝修工程

null辦理「花卉展覽館室內裝修工程」已於 2025/11/20 決標,決標金額 8,446,823 元(約 845 萬),得標廠商為大舍設計裝潢工程行。

決標結果
得標廠商大舍設計裝潢工程行
決標金額8,446,823 元(約 845 萬)
決標日期2025/11/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/03
決標日期2025/11/20
招標機關
標案編號114fiic03
預算金額
底價金額9,050,000 元
總決標金額8,446,823 元(約 845 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大舍設計裝潢工程行公司資料↗ 得標 8,446,823 元
宏一室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
筑墨室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
翔旺能源室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/30 公開招標公告
  2. 2025/12/03 決標公告 8,446,823 元
  3. 2025/12/12 更正決標公告