114年(西元2025年)西文電子期刊採購案
勞動部勞動及職業安全衛生研究所辦理「114年(西元2025年)西文電子期刊採購案」已於 2024/12/24 決標,決標金額 1,370,000 元(約 137 萬),得標廠商為美商博科外文資訊股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/07 |
| 決標日期 | 2024/12/24 |
| 招標機關 | 勞動部勞動及職業安全衛生研究所 |
| 標案編號 | 1141001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,390,000 元 |
| 總決標金額 | 1,370,000 元(約 137 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美商博科外文資訊股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,370,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/04 公開招標公告
- 2024/12/18 公開招標公告
- 2024/12/18 無法決標公告
- 2025/01/07 決標公告 1,370,000 元