空調系統及附屬設備汰換更新
勞動部勞動及職業安全衛生研究所辦理「空調系統及附屬設備汰換更新」已於 2023/05/12 決標,決標金額 7,680,000 元(約 768 萬),得標廠商為源茂工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/16 |
| 決標日期 | 2023/05/12 |
| 招標機關 | 勞動部勞動及職業安全衛生研究所 |
| 標案編號 | 1121004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,800,000 元 |
| 總決標金額 | 7,680,000 元(約 768 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 源茂工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,680,000 元 |
| 先威企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 夏立工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新歐工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 功匠工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/28 公開招標公告
- 2023/05/16 決標公告 7,680,000 元