勞工職場危害評估方法試驗
勞動部勞動及職業安全衛生研究所辦理「勞工職場危害評估方法試驗」已於 2020/08/05 決標,決標金額 1,242,000 元(約 124 萬),得標廠商為工安興業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/06 |
| 決標日期 | 2020/08/05 |
| 招標機關 | 勞動部勞動及職業安全衛生研究所 |
| 標案編號 | 1092035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,267,650 元 |
| 總決標金額 | 1,242,000 元(約 124 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 工安興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,242,000 元 |
| 中臺科技大學公司資料↗ | 得標 | — |
| 和友檢驗科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/16 公開招標公告
- 2020/07/29 無法決標公告
- 2020/07/29 公開招標公告
- 2020/08/11 無法決標公告
- 2020/08/11 公開招標公告
- 2020/09/15 決標公告
- 2020/10/06 決標公告 1,242,000 元