勞工作業環境監測採樣及樣本分析
勞動部勞動及職業安全衛生研究所辦理「勞工作業環境監測採樣及樣本分析」已於 2020/04/15 決標,決標金額 2,764,125 元(約 276 萬),得標廠商為工安興業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/13 |
| 決標日期 | 2020/04/15 |
| 招標機關 | 勞動部勞動及職業安全衛生研究所 |
| 標案編號 | 1092020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,800,000 元 |
| 總決標金額 | 2,764,125 元(約 276 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 工安興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,764,125 元 |
| 典試科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/12 公開招標公告
- 2020/03/19 公開招標更正公告
- 2020/03/31 無法決標公告
- 2020/03/31 公開招標公告
- 2020/08/13 決標公告 2,764,125 元