109年度實驗用氣體
勞動部勞動及職業安全衛生研究所辦理「109年度實驗用氣體」已於 2020/03/25 決標,決標金額 276,518 元(約 28 萬),得標廠商為僑泰氣體有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/31 |
| 決標日期 | 2020/03/25 |
| 招標機關 | 勞動部勞動及職業安全衛生研究所 |
| 標案編號 | 1091002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 313,655 元 |
| 總決標金額 | 276,518 元(約 28 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 僑泰氣體有限公司公司資料↗ | 得標 | 276,518 元 |
| 信華氣體股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/03/11 無法決標公告
- 2020/03/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/03/20 無法決標公告
- 2020/03/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/03/31 決標公告 276,518 元