台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

勞動資料庫管理及維護服務

勞動部勞動及職業安全衛生研究所辦理「勞動資料庫管理及維護服務」已於 2018/12/27 決標,決標金額 4,510,000 元(約 451 萬),得標廠商為敦陽資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商敦陽資訊股份有限公司
決標金額4,510,000 元(約 451 萬)
決標日期2018/12/27
預算金額4,582,156 元(約 458 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/02/13
決標日期2018/12/27
招標機關勞動部勞動及職業安全衛生研究所
標案編號1082013
預算金額4,582,156 元(約 458 萬)
底價金額4,510,000 元
總決標金額4,510,000 元(約 451 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
敦陽資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 4,510,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/13 決標公告 4,510,000 元
  2. 2019/07/29 更正決標公告