台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台20臨93線0K+360-1K+400災害修復工程

null辦理「台20臨93線0K+360-1K+400災害修復工程」已於 2026/04/01 決標,決標金額 283,888,800 元(約 2.8 億),得標廠商為宏信營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏信營造股份有限公司
決標金額283,888,800 元(約 2.8 億)
決標日期2026/04/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/13
決標日期2026/04/01
招標機關
標案編號1155001557
預算金額
底價金額
總決標金額283,888,800 元(約 2.8 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏信營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/13 公開招標公告
  2. 2026/03/10 無法決標公告
  3. 2026/03/11 公開招標公告
  4. 2026/03/17 無法決標公告
  5. 2026/03/19 公開招標公告
  6. 2026/03/25 無法決標公告
  7. 2026/03/26 公開招標公告
  8. 2026/04/13 決標公告 283,888,800 元