台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台9甲線1K+000~13K+000排水及護欄改善工程

null辦理「台9甲線1K+000~13K+000排水及護欄改善工程」已於 2025/12/16 決標,決標金額 15,450,000 元(約 1,545 萬),得標廠商為福鑫營造有限公司。

決標結果
得標廠商福鑫營造有限公司
決標金額15,450,000 元(約 1,545 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/17
決標日期2025/12/16
招標機關
標案編號1151A1BA3
預算金額
底價金額15,484,000 元
總決標金額15,450,000 元(約 1,545 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福鑫營造有限公司公司資料↗ 得標 15,450,000 元
中旭營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/05 公開招標公告
  2. 2025/12/17 決標公告 15,450,000 元