台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台2線王公橋油漆塗裝工程

交通部公路局北區養護工程分局辦理「台2線王公橋油漆塗裝工程」已於 2026/07/28 決標,決標金額 23,312,100 元(約 2,331 萬),得標廠商為榮邦營造有限公司。

決標結果
得標廠商榮邦營造有限公司
決標金額23,312,100 元(約 2,331 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/30
決標日期2026/07/28
招標機關交通部公路局北區養護工程分局
標案編號1151A1A21
預算金額
底價金額23,544,000 元
總決標金額23,312,100 元(約 2,331 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮邦營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/14 公開招標公告
  2. 2026/04/29 無法決標公告
  3. 2026/04/30 公開招標公告
  4. 2026/05/13 無法決標公告
  5. 2026/07/14 公開招標公告
  6. 2026/07/30 決標公告 23,312,100 元