114年東吉島氣象站太陽能板及蓄電池汰換採購案
null辦理「114年東吉島氣象站太陽能板及蓄電池汰換採購案」已於 2025/03/26 決標,決標金額 2,408,751 元(約 241 萬),得標廠商為翔鷹太陽能有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/11 |
| 決標日期 | 2025/03/26 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114015DZ |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,966,478 元 |
| 總決標金額 | 2,408,751 元(約 241 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔鷹太陽能有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,408,751 元 |
| 台邦科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/13 公開招標公告
- 2025/03/04 無法決標公告
- 2025/03/05 公開招標公告
- 2025/04/11 決標公告 2,408,751 元