基礎設施建設重置第1期計畫(臺東電力段第一期北迴側線(花蓮站)95mm²主吊線及電車線相關設備重置工程)
null辦理「基礎設施建設重置第1期計畫(臺東電力段第一期北迴側線(花蓮站)95mm²主吊線及電車線相關設備重置工程)」已於 2026/01/06 決標,決標金額 11,750,000 元(約 1,175 萬),得標廠商為翊聖電器有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | L0514P1054W |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,856,886 元 |
| 總決標金額 | 11,750,000 元(約 1,175 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翊聖電器有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,750,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/08 公開招標公告
- 2025/12/26 無法決標公告
- 2025/12/26 公開招標公告
- 2026/01/08 決標公告 11,750,000 元