台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺鐵軌道結構安全提升計畫-花蓮工務段PC枕型道岔抽換工程(第二期)

null辦理「臺鐵軌道結構安全提升計畫-花蓮工務段PC枕型道岔抽換工程(第二期)」已於 2026/02/03 決標,決標金額 39,200,000 元(約 3,920 萬),得標廠商為俊榮營造有限公司。

決標結果
得標廠商俊榮營造有限公司
決標金額39,200,000 元(約 3,920 萬)
決標日期2026/02/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/05
決標日期2026/02/03
招標機關
標案編號L0513P1030V
預算金額
底價金額39,800,000 元
總決標金額39,200,000 元(約 3,920 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
俊榮營造有限公司公司資料↗ 得標 39,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/26 公開招標公告
  2. 2024/07/12 無法決標公告
  3. 2024/07/15 公開招標公告
  4. 2024/07/29 無法決標公告
  5. 2025/07/24 公開招標公告
  6. 2025/08/08 無法決標公告
  7. 2025/08/11 公開招標公告
  8. 2025/08/20 公開招標更正公告
  9. 2025/08/28 無法決標公告
  10. 2025/12/24 公開招標公告
  11. 2026/01/07 無法決標公告
  12. 2026/01/08 公開招標公告
  13. 2026/01/14 無法決標公告
  14. 2026/01/19 公開招標公告
  15. 2026/02/05 決標公告 39,200,000 元