EMU700型電聯車用風擋整修42ST
null辦理「EMU700型電聯車用風擋整修42ST」已於 2026/01/20 決標,決標金額 4,101,300 元(約 410 萬),得標廠商為中台橡膠工業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/23 |
| 決標日期 | 2026/01/20 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 1141222X001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,120,000 元 |
| 總決標金額 | 4,101,300 元(約 410 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中台橡膠工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,101,300 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/08 公開招標公告
- 2025/12/23 無法決標公告
- 2025/12/24 公開招標公告
- 2026/01/07 無法決標公告
- 2026/01/12 公開招標公告
- 2026/01/23 決標公告 4,101,300 元