台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

茂林情人谷遊憩環境改善工程

交通部觀光署茂林國家風景區管理處辦理「茂林情人谷遊憩環境改善工程」已於 2026/08/18 決標,決標金額 38,000,000 元(約 3,800 萬),得標廠商為大鈺營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商大鈺營造工程有限公司
決標金額38,000,000 元(約 3,800 萬)
決標日期2026/08/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/27
決標日期2026/08/18
招標機關交通部觀光署茂林國家風景區管理處
標案編號115020212
預算金額
底價金額38,000,000 元
總決標金額38,000,000 元(約 3,800 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大鈺營造工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/23 公開招標公告
  2. 2026/08/10 無法決標公告
  3. 2026/08/10 公開招標公告
  4. 2026/08/27 決標公告 38,000,000 元