115年度高雄輕軌列車彩繪製作案
交通部觀光署茂林國家風景區管理處辦理「115年度高雄輕軌列車彩繪製作案」已於 2026/08/26 決標,決標金額 456,000 元(約 46 萬),得標廠商為高瞻廣告股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/02 |
| 決標日期 | 2026/08/26 |
| 招標機關 | 交通部觀光署茂林國家風景區管理處 |
| 標案編號 | 115040510 |
| 預算金額 | 459,000 元(約 46 萬) |
| 底價金額 | 456,000 元 |
| 總決標金額 | 456,000 元(約 46 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高瞻廣告股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |