台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度臺南觀光服務設施修繕開口契約工程

null辦理「115年度臺南觀光服務設施修繕開口契約工程」已於 2026/01/22 決標,決標金額 14,990,000 元(約 1,499 萬),得標廠商為天駿營造有限公司。

決標結果
得標廠商天駿營造有限公司
決標金額14,990,000 元(約 1,499 萬)
決標日期2026/01/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/27
決標日期2026/01/22
招標機關
標案編號114008103
預算金額
底價金額15,100,000 元
總決標金額14,990,000 元(約 1,499 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
天駿營造有限公司公司資料↗ 得標 14,990,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/16 公開招標公告
  2. 2025/12/23 公開招標更正公告
  3. 2025/12/31 無法決標公告
  4. 2025/12/31 公開招標公告
  5. 2026/01/27 決標公告 14,990,000 元