馬太鞍溪河道疏濬工程(第十一區第二階段)委託監造服務計畫
null辦理「馬太鞍溪河道疏濬工程(第十一區第二階段)委託監造服務計畫」已於 2025/12/31 決標,決標金額 5,568,699 元(約 557 萬),得標廠商為瑞晟技術顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/02 |
| 決標日期 | 2025/12/31 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-B-003-03-006-152 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,568,699 元 |
| 總決標金額 | 5,568,699 元(約 557 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞晟技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,568,699 元 |
| 艾思工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏喬工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/01/02 決標公告 5,568,699 元