115~116年度臺北水源特定區翡翠系統公共污水管線緊急搶修維護開口合約
經濟部水利署臺北水源特定區管理分署辦理「115~116年度臺北水源特定區翡翠系統公共污水管線緊急搶修維護開口合約」已於 2026/08/17 決標,決標金額 9,360,000 元(約 936 萬),得標廠商為九升工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/24 |
| 決標日期 | 2026/08/17 |
| 招標機關 | 經濟部水利署臺北水源特定區管理分署 |
| 標案編號 | 115-040402-14 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,957,000 元 |
| 總決標金額 | 9,360,000 元(約 936 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 九升工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/20 公開招標公告
- 2026/08/03 無法決標公告
- 2026/08/10 公開招標公告
- 2026/08/24 決標公告 9,360,000 元