台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度鹿寮溪永安護岸構造物維修改善工程

null辦理「115年度鹿寮溪永安護岸構造物維修改善工程」已於 2026/05/28 決標,決標金額 50,580,000 元(約 5,058 萬),得標廠商為晟盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商晟盛營造有限公司
決標金額50,580,000 元(約 5,058 萬)
決標日期2026/05/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/02
決標日期2026/05/28
招標機關
標案編號115-B-004-02-002-049
預算金額
底價金額57,000,000 元
總決標金額50,580,000 元(約 5,058 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
晟盛營造有限公司公司資料↗ 得標 50,580,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/21 公開招標公告
  2. 2026/04/24 公開招標更正公告
  3. 2026/05/06 無法決標公告
  4. 2026/05/06 公開招標公告
  5. 2026/06/02 決標公告 50,580,000 元