鹽水溪八甲橋至攔河堰段堤防新建工程(一工區)碳足跡盤查作業
經濟部水利署第六河川分署辦理「鹽水溪八甲橋至攔河堰段堤防新建工程(一工區)碳足跡盤查作業」(經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告),預算金額 2,370,000 元(約 237 萬),截止投標 115/07/30 09:00,開標時間 115/07/30 10:00。歡迎符合資格廠商投標。
投標機會資訊
截止投標115/07/30 09:00
開標時間115/07/30 10:00
預算金額2,370,000 元(約 237 萬)
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
| 公告類型 | 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/24 |
| 截止投標 | 115/07/30 09:00 |
| 開標時間 | 115/07/30 10:00 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第六河川分署 |
| 標案編號 | 115-B-003-01-005-001 |
| 採購類別 | 工程服務 |
| 預算金額 | 2,370,000 元(約 237 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 未公開 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/07/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/07/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告