台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度鹽水溪崙頂及埤子頭堤防歲修工程

null辦理「114年度鹽水溪崙頂及埤子頭堤防歲修工程」已於 2025/12/30 決標,決標金額 9,739,837 元(約 974 萬),得標廠商為騰騏營造有限公司。

決標結果
得標廠商騰騏營造有限公司
決標金額9,739,837 元(約 974 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/21
決標日期2025/12/30
招標機關
標案編號114-B-004-02-005-616
預算金額
底價金額13,280,000 元
總決標金額9,739,837 元(約 974 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
騰騏營造有限公司公司資料↗ 得標 9,739,837 元
和益營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫力威營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/19 公開招標公告
  2. 2026/01/21 決標公告 9,739,837 元