114年度高雄海岸茄萣海堤構造物維修改善工程
null辦理「114年度高雄海岸茄萣海堤構造物維修改善工程」已於 2025/12/31 決標,決標金額 40,000,000 元(約 4,000 萬),得標廠商為朝國營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/23 |
| 決標日期 | 2025/12/31 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-B-004-02-002-608 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 40,550,000 元 |
| 總決標金額 | 40,000,000 元(約 4,000 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 朝國營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 40,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/01 公開招標公告
- 2025/12/05 公開招標更正公告
- 2025/12/15 無法決標公告
- 2025/12/15 公開招標公告
- 2026/01/23 決標公告 40,000,000 元