台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南市七股鹽田海堤調適工程

null辦理「台南市七股鹽田海堤調適工程」已於 2025/12/31 決標,決標金額 75,570,000 元(約 7,557 萬),得標廠商為萬詮營造有限公司。

決標結果
得標廠商萬詮營造有限公司
決標金額75,570,000 元(約 7,557 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/26
決標日期2025/12/31
招標機關
標案編號114-B-003-04-007-003
預算金額
底價金額80,490,000 元
總決標金額75,570,000 元(約 7,557 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
萬詮營造有限公司公司資料↗ 得標 75,570,000 元
和益營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/05 公開招標公告
  2. 2025/12/19 無法決標公告
  3. 2025/12/19 公開招標公告
  4. 2026/01/26 決標公告 75,570,000 元