台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曾文溪新中堤防防災減災工程(二工區)併辦土石標售

null辦理「曾文溪新中堤防防災減災工程(二工區)併辦土石標售」已於 2023/12/27 決標,決標金額 75,170,000 元(約 7,517 萬),得標廠商為萬詮營造有限公司。

決標結果
得標廠商萬詮營造有限公司
決標金額75,170,000 元(約 7,517 萬)
決標日期2023/12/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/10
決標日期2023/12/27
招標機關
標案編號112-B-002-01-001-036
預算金額
底價金額84,288,000 元
總決標金額75,170,000 元(約 7,517 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬詮營造有限公司公司資料↗ 得標 75,170,000 元
允勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
裕連興營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫豐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/30 公開招標公告
  2. 2023/12/05 公開招標更正公告
  3. 2023/12/06 公開招標更正公告
  4. 2024/01/10 決標公告 75,170,000 元