台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹽水溪安順堤防改善工程

null辦理「鹽水溪安順堤防改善工程」已於 2023/12/15 決標,決標金額 12,388,000 元(約 1,239 萬),得標廠商為源弘營造有限公司。

決標結果
得標廠商源弘營造有限公司
決標金額12,388,000 元(約 1,239 萬)
決標日期2023/12/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/05
決標日期2023/12/15
招標機關
標案編號112-B-002-01-001-034
預算金額
底價金額14,465,000 元
總決標金額12,388,000 元(約 1,239 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
源弘營造有限公司公司資料↗ 得標 12,388,000 元
和益營造有限公司公司資料↗ 未得標
萬詮營造有限公司公司資料↗ 未得標
旭騰營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
鑫誠營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/04 公開招標公告
  2. 2024/01/05 決標公告 12,388,000 元