115年度七人座純電動小客車(含立柱式充電設備)採購案
null辦理「115年度七人座純電動小客車(含立柱式充電設備)採購案」已於 2026/03/25 決標,決標金額 1,569,800 元(約 157 萬),得標廠商為高智捷汽車股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/26 |
| 決標日期 | 2026/03/25 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-C19 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,620,000 元 |
| 總決標金額 | 1,569,800 元(約 157 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高智捷汽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,569,800 元 |
| 遠安小客車租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/05 公開招標公告
- 2026/03/18 無法決標公告
- 2026/03/18 公開招標公告
- 2026/03/19 公開招標更正公告
- 2026/03/24 公開招標更正公告
- 2026/03/26 決標公告 1,569,800 元