台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年台江國家公園災後復舊搶修工程(第1標)-六孔及觀海樓區域

null辦理「114年台江國家公園災後復舊搶修工程(第1標)-六孔及觀海樓區域」已於 2025/12/17 決標,決標金額 4,232,000 元(約 423 萬),得標廠商為京鼎土木包工業。

決標結果
得標廠商京鼎土木包工業
決標金額4,232,000 元(約 423 萬)
決標日期2025/12/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/22
決標日期2025/12/17
招標機關
標案編號114C-012A
預算金額
底價金額4,770,000 元
總決標金額4,232,000 元(約 423 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
京鼎土木包工業公司資料↗ 得標 4,232,000 元
超品藝室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
八大家營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/28 公開招標公告
  2. 2025/12/10 無法決標公告
  3. 2025/12/11 公開招標公告
  4. 2025/12/22 決標公告 4,232,000 元