台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

再生水廠及水資源回收中心生質能與綠色能源盤點及推動策略規劃

null辦理「再生水廠及水資源回收中心生質能與綠色能源盤點及推動策略規劃」已於 2025/07/29 決標,決標金額 11,850,000 元(約 1,185 萬),得標廠商為美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司
決標金額11,850,000 元(約 1,185 萬)
決標日期2025/07/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/04
決標日期2025/07/29
招標機關
標案編號114-4000-0402-1060
預算金額
底價金額11,850,000 元
總決標金額11,850,000 元(約 1,185 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 11,850,000 元
萬銘工程科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/06/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/08/04 決標公告 11,850,000 元