花蓮馬太鞍溪堰塞湖溢流災害臨時安置組合屋暨花蓮觀光糖廠員工宿舍整修統包工程-第1次變更設計新增單價
null辦理「花蓮馬太鞍溪堰塞湖溢流災害臨時安置組合屋暨花蓮觀光糖廠員工宿舍整修統包工程-第1次變更設計新增單價」已於 2026/05/07 決標,決標金額 15,080,000 元(約 1,508 萬),得標廠商為良有營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/21 |
| 決標日期 | 2026/05/07 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-5500-0102-0000-0010-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,080,000 元 |
| 總決標金額 | 15,080,000 元(約 1,508 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 良有營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,080,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/21 決標公告 15,080,000 元
- 2026/05/26 更正決標公告