台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

法務部行政執行署新竹分署辦公廳舍新建工程

null辦理「法務部行政執行署新竹分署辦公廳舍新建工程」已於 2025/05/19 決標,決標金額 616,017,182 元(約 6.2 億),得標廠商為嘉鑫營造有限公司。

決標結果
得標廠商嘉鑫營造有限公司
決標金額616,017,182 元(約 6.2 億)
決標日期2025/05/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/21
決標日期2025/05/19
招標機關
標案編號111-C303-01-03-1802-111-0
預算金額
底價金額
總決標金額616,017,182 元(約 6.2 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉鑫營造有限公司公司資料↗ 得標
昭雄營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
偉大建設股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/16 公開招標公告
  2. 2024/11/18 無法決標公告
  3. 2024/11/18 公開招標公告
  4. 2024/11/29 無法決標公告
  5. 2025/05/21 決標公告 616,017,182 元