保安警察第七總隊第三大隊南區中隊廳舍冷氣增設電源配置工程採購
內政部警政署保安警察第七總隊辦理「保安警察第七總隊第三大隊南區中隊廳舍冷氣增設電源配置工程採購」已於 2025/06/04 決標,決標金額 253,810 元(約 25 萬),得標廠商為德順益有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/02 |
| 決標日期 | 2025/06/04 |
| 招標機關 | 內政部警政署保安警察第七總隊 |
| 標案編號 | 7spc-11405-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 320,000 元 |
| 總決標金額 | 253,810 元(約 25 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德順益有限公司公司資料↗ | 得標 | 253,810 元 |
| 冠曄科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福田系統工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穎碩工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騰上奕實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昀興有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝啟電力有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/20 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/07/02 決標公告 253,810 元