114年度各式警用機車(公務電動機車1輛、無段變速巡邏機車7輛、有段變速巡邏機車3輛)採購案。
內政部警政署保安警察第七總隊辦理「114年度各式警用機車(公務電動機車1輛、無段變速巡邏機車7輛、有段變速巡邏機車3輛)採購案。」已於 2025/03/24 決標,決標金額 915,411 元(約 92 萬),得標廠商為光星實業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/02 |
| 決標日期 | 2025/03/24 |
| 招標機關 | 內政部警政署保安警察第七總隊 |
| 標案編號 | 7spc-11310y02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 932,160 元 |
| 總決標金額 | 915,411 元(約 92 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光星實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 915,411 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/18 公開招標公告
- 2024/10/31 無法決標公告
- 2024/11/04 公開招標公告
- 2025/04/02 決標公告 915,411 元