台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內政部警政署保安警察第七總隊113年度各式警用機車(公務機車1輛、無段變速巡邏機車7輛、有段變速巡邏機車5輛)採購案。

內政部警政署保安警察第七總隊辦理「內政部警政署保安警察第七總隊113年度各式警用機車(公務機車1輛、無段變速巡邏機車7輛、有段變速巡邏機車5輛)採購案。」已於 2024/01/10 決標,決標金額 1,069,782 元(約 107 萬),得標廠商為光星實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商光星實業股份有限公司
決標金額1,069,782 元(約 107 萬)
決標日期2024/01/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/01/22
決標日期2024/01/10
招標機關內政部警政署保安警察第七總隊
標案編號7spc-11210y02-1
預算金額
底價金額1,080,000 元
總決標金額1,069,782 元(約 107 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
光星實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,069,782 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/02 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/01/22 決標公告 1,069,782 元