台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年嘉義文化創意產業園區空調系統購置

null辦理「114年嘉義文化創意產業園區空調系統購置」已於 2025/02/05 決標,決標金額 735,851 元(約 74 萬),得標廠商為高野工程設計有限公司。

決標結果
得標廠商高野工程設計有限公司
決標金額735,851 元(約 74 萬)
決標日期2025/02/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/07
決標日期2025/02/05
招標機關
標案編號114A02-09
預算金額
底價金額780,000 元
總決標金額735,851 元(約 74 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高野工程設計有限公司公司資料↗ 得標 735,851 元
全美空調工程行公司資料↗ 未得標
上慶國際工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
毅豐冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
成泰冷凍空調有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/01/23 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/02/07 決標公告 735,851 元