台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國定古蹟舊辦及戰情室內場域整備工程第一次契約變更

財團法人臺灣生活美學基金會辦理「國定古蹟舊辦及戰情室內場域整備工程第一次契約變更」已於 2026/07/31 決標,決標金額 6,695,868 元(約 670 萬),得標廠商為慶霖營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商慶霖營造股份有限公司
決標金額6,695,868 元(約 670 萬)
決標日期2026/07/31
預算金額6,897,435 元(約 690 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/17
決標日期2026/07/31
招標機關財團法人臺灣生活美學基金會
標案編號115A02-03-01
預算金額6,897,435 元(約 690 萬)
底價金額6,695,868 元
總決標金額6,695,868 元(約 670 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶霖營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→