台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

沙崙綠能科學城C區環境監測作業服務採購案

財團法人國家實驗研究院地震工程研究中心辦理「沙崙綠能科學城C區環境監測作業服務採購案」已於 2020/09/18 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為磐誠工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商磐誠工程顧問有限公司
決標金額4,500,000 元(約 450 萬)
決標日期2020/09/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/22
決標日期2020/09/18
招標機關財團法人國家實驗研究院地震工程研究中心
標案編號NCREE-S-109050
預算金額
底價金額4,500,000 元
總決標金額4,500,000 元(約 450 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
磐誠工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,500,000 元
中環科技事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
華光工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
景泰順檢驗股份有限公司公司資料↗ 未得標
傳閔工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/09/22 決標公告 4,500,000 元
  3. 2020/10/07 更正決標公告