複合式地震速報住家應用體驗計畫
財團法人國家實驗研究院地震工程研究中心辦理「複合式地震速報住家應用體驗計畫」已於 2019/11/20 決標,決標金額 14,980,000 元(約 1,498 萬),得標廠商為山資科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/21 |
| 決標日期 | 2019/11/20 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院地震工程研究中心 |
| 標案編號 | NCREE-S-108048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,980,000 元(約 1,498 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 山資科技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 邁特電子企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞德感知科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司資訊技術分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/11/21 決標公告 14,980,000 元