台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

沙崙綠能科學城核心區-C區開發工程(第二期)

財團法人國家實驗研究院地震工程研究中心辦理「沙崙綠能科學城核心區-C區開發工程(第二期)」已於 2021/12/10 決標,決標金額 1,915,000,000 元(約 19.2 億),得標廠商為宏昇營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏昇營造股份有限公司
決標金額1,915,000,000 元(約 19.2 億)
決標日期2021/12/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/16
決標日期2021/12/10
招標機關財團法人國家實驗研究院地震工程研究中心
標案編號NCREE-C-110024-1
預算金額
底價金額
總決標金額1,915,000,000 元(約 19.2 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏昇營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,915,000,000 元
豐譽營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/22 公開招標公告
  2. 2021/10/25 公開招標更正公告
  3. 2021/10/27 公開招標更正公告
  4. 2021/11/15 公開招標更正公告
  5. 2021/11/24 無法決標公告
  6. 2021/11/24 公開招標公告
  7. 2021/12/16 決標公告 1,915,000,000 元