台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

沙崙綠能科學城核心區-C區開發工程(第二期)機電工程先期採購第一次契約變更

財團法人國家實驗研究院地震工程研究中心辦理「沙崙綠能科學城核心區-C區開發工程(第二期)機電工程先期採購第一次契約變更」已於 2022/08/04 決標,決標金額 26,000,000 元(約 2,600 萬),得標廠商為靖宜工程有限公司。

決標結果
得標廠商靖宜工程有限公司
決標金額26,000,000 元(約 2,600 萬)
決標日期2022/08/04
預算金額26,943,227 元(約 2,694 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/08/09
決標日期2022/08/04
招標機關財團法人國家實驗研究院地震工程研究中心
標案編號NCREE-C-109082-1
預算金額26,943,227 元(約 2,694 萬)
底價金額26,000,000 元
總決標金額26,000,000 元(約 2,600 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
靖宜工程有限公司公司資料↗ 得標 26,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/28 無法決標公告
  2. 2022/08/09 決標公告 26,000,000 元