台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

自駕車試驗場域及行控中心興建統包工程

財團法人國家實驗研究院地震工程研究中心辦理「自駕車試驗場域及行控中心興建統包工程」已於 2018/01/19 決標,決標金額 243,880,000 元(約 2.4 億),得標廠商為聯鋼營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯鋼營造工程股份有限公司
決標金額243,880,000 元(約 2.4 億)
決標日期2018/01/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/31
決標日期2018/01/19
招標機關財團法人國家實驗研究院地震工程研究中心
標案編號NCREE-C-106075
預算金額
底價金額
總決標金額243,880,000 元(約 2.4 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聯鋼營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標
富台工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/09 公開招標公告
  2. 2017/11/24 公開招標更正公告
  3. 2017/12/12 公開招標公告
  4. 2017/12/12 無法決標公告
  5. 2017/12/19 公開招標更正公告
  6. 2017/12/27 無法決標公告
  7. 2017/12/29 公開招標公告
  8. 2018/01/31 決標公告 243,880,000 元