智慧感測床墊採購案
null辦理「智慧感測床墊採購案」已於 2026/04/29 決標,決標金額 980,000 元(約 98 萬),得標廠商為世大福智科技股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/21 |
| 決標日期 | 2026/04/29 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | TZHL115005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,800,000 元 |
| 總決標金額 | 980,000 元(約 98 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世大福智科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 980,000 元 |
| 維思感創股份有限公司 (Humetrics Inc.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/10 公開招標公告
- 2026/04/22 無法決標公告
- 2026/04/24 公開招標公告
- 2026/05/21 決標公告 980,000 元